支付宝APP上如何查询自学考试证书?

 时间:2026-04-22 03:40:33

1、打开支付宝APP,点击【更多】

支付宝APP上如何查询自学考试证书?

2、进入【应用中心】页面后,点击【市民中心】

支付宝APP上如何查询自学考试证书?

3、进入【北京通-贴心服务】页面后,点击【  办事大厅】里的教育那一栏的【自学考试证书查询】

支付宝APP上如何查询自学考试证书?

4、然后输入你的证件号码,和验证码。就可以查询你的毕业证书。

支付宝APP上如何查询自学考试证书?

  • 支付宝怎么查询学历证书
  • 支付宝哪里可以查看证书
  • 支付宝如何进行学历证书查询
  • 支付宝怎么查学历毕业证
  • 支付宝如何查询学历证书的详细信息
  • 热门搜索
    如何安装字体到电脑 生栗子怎么剥壳 享受生活作文 如何打开u盘 如何治痔疮 如何治疗痔疮 秀色可餐是什么意思 如何祛斑美白 全民健康生活方式 汽车尾气超标怎么办