怎样开启搜狐资讯的"手机推送"功能?

 时间:2026-05-12 07:13:59

1、进入“搜狐资讯”App后,在“我的”页面中,点击“设置”进入,如图。

怎样开启搜狐资讯的

2、在设置页面中,点击“隐私与安全”进入,如图。

怎样开启搜狐资讯的

3、进入页面后,将“开启"手机推送"功能”开关按钮拉至右边即可,参照如图。

怎样开启搜狐资讯的

  • 搜狐资讯怎么开启手机推送功能
  • 搜狐资讯如何关闭推送通知
  • 搜狐资讯如何申请搜狐号
  • 搜狐资讯如何开启推送通知
  • 如何开启搜狐资讯的普通通知
  • 热门搜索
    手麻怎么回事 百雀羚眼霜怎么样 手被辣椒辣到了怎么办 刍怎么读 手上的茧子怎么去掉 乳腺增生怎么治疗 怎么淡斑祛斑 腰间盘突出怎么办 汽车后视镜怎么调 乐视电视怎么样