怎么开启微脉输入法搜索常用语

 时间:2026-04-23 04:51:58

1、手机打开“微脉输入法”App,微脉输入法主界面点击下方的“设置”打开设置界面

怎么开启微脉输入法搜索常用语

2、设置界面点击“键盘设置”打开键盘设置界面

怎么开启微脉输入法搜索常用语

3、键盘设置界面点击“搜索常用语”后面的圆点

怎么开启微脉输入法搜索常用语

4、“搜索常用语”后面的圆点变为绿色即表示开启微脉输入法搜索常用语成功

怎么开启微脉输入法搜索常用语

  • 波波视频如何赚钱?
  • 波波视频是怎么通过操作获取收益的?
  • 今日头条极速版怎么进行实名认证?
  • 大鱼号 如何绑定微信公众号
  • 百家号怎样参加任务
  • 热门搜索
    桃花岛在哪里 如何写报告 xp屏幕亮度怎么调 魔法阵怎么画 准生证在哪里办 云浮旅游景点大全 炒米泡水喝有什么功效 换驾照去哪里 如何看吉他谱 退休工资如何计算