网易云音乐听歌排行榜在哪 查看自己的听歌排行

 时间:2026-04-23 15:11:18

1、首先我们打开网易云音乐之后,点击左上角的详细页面。

网易云音乐听歌排行榜在哪 查看自己的听歌排行

2、随后点击自己的个人头像,进入个人信息页面。

网易云音乐听歌排行榜在哪 查看自己的听歌排行

3、在个人信息页面可以看到歌单里有个“我的听歌排行”。

网易云音乐听歌排行榜在哪 查看自己的听歌排行

4、我们可以看到最近一周的听歌排行。

网易云音乐听歌排行榜在哪 查看自己的听歌排行

5、也可以切换到所有时间的听歌排行。

网易云音乐听歌排行榜在哪 查看自己的听歌排行

  • 网易云音乐如何隐藏自己的听歌排行
  • 网易云音乐怎么查看听歌排行榜
  • 网易云音乐怎么查看点赞记录
  • 网易云云圈怎么取消关注
  • 网易云音乐动态怎么设置权限
  • 热门搜索
    刊号是什么 证件号码是什么 book是什么意思 切除子宫有什么影响 pupil是什么意思 storm是什么意思 家风是什么 石家庄有什么好玩的地方 skip是什么意思 nap是什么意思