苹果备份照片怎么恢复到手机

 时间:2026-05-01 13:22:45

1、打开手机设置页面,点击‘apple id’。

苹果备份照片怎么恢复到手机

2、进入页面后,点击‘iCloud’。

苹果备份照片怎么恢复到手机

3、进入页面后,点击‘照片’。

苹果备份照片怎么恢复到手机

4、点击开启‘iCloud照片’,即可解决‘苹果备份照片怎么恢复到手机’的问题。

苹果备份照片怎么恢复到手机

  • 苹果备份照片怎么恢复到手机
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 苹果手机备份的照片怎么恢复到手机上
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • 热门搜索
    灵芝的作用与功效 梦到鬼是什么意思 西内是什么意思 热火朝天的意思 郭敬明为什么叫小四 黄菊花的作用 隔离霜什么牌子好 桃花劫是什么意思 伊可新什么时候吃 钻石王老五什么意思