怎么设置手机的健康使用时间?

 时间:2026-04-22 17:54:18

1、打开手机。点击设置。如图所凤牢择示。

怎么设置手机的健康使用时间?

2、打开健康使用手机选项。如图所鉴攀示。

怎么设置手机的健康使用时间?

3、开启屏幕时间管理选项。如图所示。

怎么设置手机的健康使用时间?

4、 选择这是孩子的手机,点击下一步如图所示。

怎么设置手机的健康使用时间?

5、按照提示设置使近喝用手机时长,再点下一步。设置开始时间和结束时间,输入密码。如图所示。

怎么设置手机的健康使用时间?

6、手健康使用手机的时间设置就完成了。如图所示。

怎么设置手机的健康使用时间?

  • 华为手机如何设置健康使用手机密码
  • 健康使用手机怎么设置
  • 如何设置健康使用手机时间?
  • 如何设置使用手机时间
  • 如何更改健康使用手机时长?
  • 热门搜索
    霸王洗发水怎么样 怎么打字速度快 大写数字怎么写 轮胎花纹型号怎么看 结节性痤疮怎么治疗 视频怎么截图 鸡怎么做好吃又简单 盈通显卡怎么样 刘奕君和宋佳怎么回事 月经期怎么减肥