新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

 时间:2026-04-21 21:34:01

1、打开新浪微博APP;

新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

2、点击随敏右下角的我;

新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

3、再点击右上角的设置;狠择

新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

4、进入设置之后点击通用设置;

新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

5、再点击显示备注信息后面的拒裕喝绿白圆圈;

新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

6、变成白色圆圈即代表关闭成功。

新浪微博怎样关闭显示备注信息这一功能?

  • 手机微博如何关闭显示备注功能?
  • 减脂减肥必须要合理的饮食及科学的锻炼个人经验
  • 手机微博怎么查看最近登录记录
  • qq播放器怎么清除播放记录
  • 手机版新浪微博中如何编辑隐私设置
  • 热门搜索
    自然堂的护肤品怎么样 咖喱牛肉的做法 清蒸螃蟹的做法 鸭腿的做法大全 太平洋保险怎么样 臊子的做法 千叶豆腐的家常做法 鉴怎么读 溜肝尖的家常做法 花菜的做法