默往怎么注销账号?

 时间:2026-04-26 21:21:47

1、登录默往APP,在主页面点击右下角的<我的>按键;

默往怎么注销账号?

2、进入我的功能菜单,点击<设置>选项;

默往怎么注销账号?

3、进入设置选项,点击第一项<安全>;

默往怎么注销账号?

4、进入安全设置中心,点击最后一项<账号安全中心>功能;

默往怎么注销账号?

5、进入账号安全中心,点击<注销账号>功能按键;

默往怎么注销账号?

6、进入注销账号提示信息页面,点击最下方的<申请注销>按键;

默往怎么注销账号?

7、进入申请注销账号认证,填写手机<验证码>并点击最下方的<确认提交>;

默往怎么注销账号?

8、提交成功后自动退出账户,注销完成;

默往怎么注销账号?

9、以上就是默往怎么注销账号的具体步骤,感谢阅读。

  • 派派无条件提现技巧
  • 美团怎么实名认证
  • 哇咔哇咔如何开启个性化推荐
  • 派派怎么开启青少年模式
  • 手机号码被暂停服务了怎么恢复
  • 热门搜索
    湖南人怎么样 斐讯路由器怎么设置 脸上过敏了怎么办 痘印怎么去 电脑怎么改wifi密码 培养方式怎么填 美术字怎么写 怎么绑蝴蝶结 qq被冻结了怎么解冻 sd卡怎么格式化