QQ音乐如何设置桌面歌词字体?

 时间:2026-05-01 01:07:34

1、在电脑桌面找到QQ音乐,并双击打开。

QQ音乐如何设置桌面歌词字体?

2、点击页面右上方登录按钮,进行登录。

QQ音乐如何设置桌面歌词字体?

3、点击个人主界面主菜单按钮。

QQ音乐如何设置桌面歌词字体?

4、点击“设置”选项。

QQ音乐如何设置桌面歌词字体?

5、选择桌面歌词选项卡,点击选择字体。

QQ音乐如何设置桌面歌词字体?

6、关闭设置选项卡,这样就设置成功了。

  • 炒现货原油怎么开户
  • 如何去除顽固污渍?
  • 如何快速去除芒果皮
  • 碧萃诗医用敷料修护冻膜怎么用?
  • 盘点国内少数民族稀奇古怪的婚礼习俗
  • 热门搜索
    大头菜的做法 电脑麦克风没声音怎么办 微信群发消息怎么发 松茸汤的做法 红烧肉的做法窍门 手掌脱皮是怎么回事 纸飞机怎么折 蚩尤怎么读 油焖尖椒的家常做法 黄鳝的做法大全家常