手机QQ怎么更改聊天字体大小

 时间:2026-04-25 06:51:21

1、在苹果手机桌面上,点击QQ图标进入。

手机QQ怎么更改聊天字体大小

2、进入手机QQ主界面,点击左上角的个人头像进入。

手机QQ怎么更改聊天字体大小

3、进入QQ个人中心,点击左下角设置选项进入。

手机QQ怎么更改聊天字体大小

4、点击通用选项进入,继续下一步操作。

手机QQ怎么更改聊天字体大小

5、在通用界面,点击字体大小选项进入。

手机QQ怎么更改聊天字体大小

6、最后在字体大小设置界面,拖动滚动条至满意大小即可。

手机QQ怎么更改聊天字体大小

  • QQ怎么设置聊天字体大小?
  • QQ聊天怎么设置字体大小
  • 手机微信聊天字体大小如何设置更改
  • QQ怎么更改聊天字体大小
  • 修改聊天字体大小:QQ
  • 热门搜索
    四月是什么星座 什么的礼物填空 五毛是什么意思 5月份是什么星座 板塔结合是什么意思 the什么意思 doc是什么意思 实时话费是什么意思 因数是什么 才艺展示表演什么好