如何开启支付宝717消费券开抢提示

 时间:2026-04-23 11:47:47

1、第一步 打开手机桌面的支付宝App。

如何开启支付宝717消费券开抢提示

2、找到首页页面的活动,并点击进入。

如何开启支付宝717消费券开抢提示

3、点击每天8点、12点开抢后的提醒我。

如何开启支付宝717消费券开抢提示

4、接着,在下方弹出的小框中点击同意选项。

如何开启支付宝717消费券开抢提示

5、成功开启提示后,页面会显示订阅成功的字样。

如何开启支付宝717消费券开抢提示

  • 个人所得税APP忘记密码该如何重置
  • 个人所得税怎么填写申报
  • 个人所得税的密码忘了怎么办?
  • 劳务加工费怎么入账
  • 个人所得税APP如何查看版本
  • 热门搜索
    怎么转换文件格式 怎么修改默认浏览器 感冒可以喝牛奶 新鲜芦荟怎么做面膜 驻扎的近义词 端详的近义词 电脑配置怎么看高低 海马m3质量怎么样 round函数怎么用 北斗七星怎么画