小米手机怎么关闭通话自动智能外放功能

 时间:2026-04-25 11:01:13

1、进入【设置】功能。

小米手机怎么关闭通话自动智能外放功能

2、进入【更多设置】功能。

小米手机怎么关闭通话自动智能外放功能

3、进入【无障碍】功能。

小米手机怎么关闭通话自动智能外放功能

4、关闭【通话智能外放】功能。

小米手机怎么关闭通话自动智能外放功能

5、即可在小米手机中实现关闭通话自动智能外放功能操作。

小米手机怎么关闭通话自动智能外放功能

1、进入【设置】功能。

2、进入【更多设置】功能。

3、进入【无障碍】功能。

4、关闭【通话智能外放】功能。

5、即可在小米手机中实现关闭通话自动智能外放功能操作。

  • 设置miui13音量控制条如何操作
  • 小米手机怎么设置扬声器响铃
  • 小米手机怎么关闭电话自动外放
  • 小米怎么打开听筒模式?
  • 小米手机声音在哪弄
  • 热门搜索
    怎么拼接图片 小米手机怎么刷机 跋扈怎么读 肚子疼怎么回事 紫外线过敏怎么办 网上怎么赚钱 iphone怎么设置自定义铃声 荷兰豆怎么做好吃 卜算子怎么读 蜂蜜怎么吃