QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

 时间:2026-04-23 05:18:29

1、首先打开QQ音乐App,点击右下角我的;

QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

2、进入我的页面后,点击右上角三条横杠;

QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

3、进入更多页面后,点击设置选项;

QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

4、进入设置页面后,点击消息通知选项;

QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

5、进入消息通知页面后,点击私信通知选项;

QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

6、进入私信通知页面后,勾选“所有人”即可。

QQ音乐怎样设置接收所有人的私信通知

  • 美味雷公根排骨汤
  • 玻璃水冻住了怎么处理
  • 高考生物实验题注意事项
  • 如何找到QQ里的点我开通会员?
  • 怎么查自己的卡号
  • 热门搜索
    死飞怎么刹车 电脑无法开机怎么办 抹胸怎么穿 怀孕时间怎么计算 铁树怎么养 腰疼怎么办怎么解决 qq空间怎么设置权限 仝怎么读音 松子吃多了会怎么样 缺锌怎么补