芒果TV电视端播放记录怎么同步到手机?

 时间:2026-04-26 20:08:05

1、先打开手机,点击桌面上的芒果TV。

芒果TV电视端播放记录怎么同步到手机?

2、然后点击我的。

芒果TV电视端播放记录怎么同步到手机?

3、之后点击设置。

芒果TV电视端播放记录怎么同步到手机?

4、然后将同步芒果TV电视端播放记录的滑动按钮向右滑动。

芒果TV电视端播放记录怎么同步到手机?

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了同步芒果TV电视端播放记录。

芒果TV电视端播放记录怎么同步到手机?

1、先打开手机,点击桌面上的芒果TV。

2、然后点击我的。

3、之后点击设置。

4、然后将同步芒果TV电视端播放记录的滑动按钮向右滑动。

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了同步芒果TV电视端播放记录。

  • 走遍《盗墓笔记》里地方
  • 茱萸花怎么折
  • 大众点评打开扫一扫黑屏怎么办?
  • 魂斗罗归来基因加点攻略
  • 掌上生活如何关闭招商银行发送的优惠资讯邮件
  • 热门搜索
    狭窄的近义词 德拉诺怎么去 怎么做炸薯条 孕妇感冒鼻塞怎么办 丸子头怎么扎好看 自然卷适合什么发型 高音怎么唱 怎么练打字速度 笔记本电脑卡怎么办 几乎的近义词