怎样解除QQ对第三方应用的授权

 时间:2026-05-03 09:43:36

1、左滑然后去点击QQ左侧底部的设置菜单。

怎样解除QQ对第三方应用的授权

2、然后就可以在一系列菜单中看到一个隐私选项。

怎样解除QQ对第三方应用的授权

3、然后这里就可以看到有一些授权。

怎样解除QQ对第三方应用的授权

4、如图点击管理开始解除应用授权。

怎样解除QQ对第三方应用的授权

5、然后勾选,并且点击右上的解除按钮就行了。

怎样解除QQ对第三方应用的授权

6、点击之后会有一个提醒,确认一下即可解除授权。

怎样解除QQ对第三方应用的授权

  • 非正版应用怎么完成qq授权
  • QQ上如何管理QQ帐号授权第三方应用
  • qq如何管理第三方应用授权权限?
  • QQ 怎么解决对其他App的授权登录
  • QQ如何管理授权
  • 热门搜索
    怎么分真假玉 空调遥控器怎么解锁 海信3d眼镜怎么用 家风家训怎么写 拉链坏了怎么修 腿短怎么使腿变长 怎么查银行开户行 婧字怎么读 aaron怎么读 必利劲怎么样