小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

 时间:2026-04-29 00:27:26

1、如下,将你的拇指按到手机的设置功能上。

小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

2、如图,选择更多设置,如下。

小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

3、在打印下,打开开发者选项,如下。

小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

4、打开【选择日志级别】,如下图。

小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

5、选一个日志级别,例如Debug。

小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

6、那么,日志级别就在开发者选项内设置好。

小米手机怎么在开发者选项设置日志级别?

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机谷歌服务怎么关闭
  • 小米手机怎么解除温控
  • 如何让红米手机不再卡顿
  • 小米开发者模式关闭后设置自动还原
  • 热门搜索
    繁体字怎么写 为什么额头上会长痘痘 怎么压缩图片 籍贯怎么填写 苹果怎么下载 芹菜香干的做法 怎么发微信朋友圈 饭团怎么做 qq群发消息怎么发 qq戳一戳怎么设置