搜狗输入法如何关闭表情推荐

 时间:2026-05-06 19:25:01

1、第一步:打开搜狗输入法的面板,点击面板左上方的搜狗图标。

搜狗输入法如何关闭表情推荐

2、第二步:然后点击“更多设置”。

搜狗输入法如何关闭表情推荐

3、第三步:再点击“汪者助手设置”。

搜狗输入法如何关闭表情推荐

4、第四步:将“表情推荐”后面的勾选去掉。

搜狗输入法如何关闭表情推荐

  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示表情?
  • 搜狗输入法如何关闭手绘emoji表情
  • 搜狗输入法取消表情的办法
  • 搜狗输入法如何开启中文联想
  • 怎么把电脑上酷狗的音乐传到iphone 6
  • 热门搜索
    痛经怎么办缓解疼痛 岂怎么读 米酒汤圆的做法 蛏子的做法 鸭血的做法 炒饭的做法 酱茄子的做法 炸排骨的做法 油条的做法和配方 焖锅的做法