抖音怎么关闭通讯录好友

 时间:2026-04-25 09:40:59

1、打开手机上的抖音APP。

抖音怎么关闭通讯录好友

2、在底部菜单栏中点击我。

抖音怎么关闭通讯录好友

3、在我的页面点击右上角的三条杠进入。

抖音怎么关闭通讯录好友

4、点击“设置”。

抖音怎么关闭通讯录好友

5、点击隐私设置选项。

抖音怎么关闭通讯录好友

6、进入隐私设置中,有个允许将我推荐给好友功能。

抖音怎么关闭通讯录好友

7、点击该功能后面的按钮将其关闭即可。

抖音怎么关闭通讯录好友

8、总结如下。

抖音怎么关闭通讯录好友

  • 抖音怎么关闭通讯录好友
  • 抖音怎么屏蔽通讯录好友
  • 抖音怎么让通讯录好友看不到我
  • 抖音怎么设置通讯录好友看不见
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • 热门搜索
    怎么快速去眼袋 打印机怎么安装 报到证怎么用 cpu使用率100怎么办 怎么画房子 电脑关不了机怎么办 晚上磨牙厉害怎么治 焦糖怎么做 焦虑怎么办 碱性磷酸酶高是怎么回事