小红书怎么设置开播提醒

 时间:2026-04-24 15:25:09

1、首先打开小红书app。

小红书怎么设置开播提醒

2、点击我的按钮。

小红书怎么设置开播提醒

3、点击设置按钮。

小红书怎么设置开播提醒

4、点击通知设置。

小红书怎么设置开播提醒

5、最后点击开播提醒即可。

小红书怎么设置开播提醒

1、1.首先打开小红书app。

2.点击我的按钮。

3.点击设置按钮。

4.点击通知设置。

5.最后点击开播提醒即可。

  • 如何开启小红书@消息通知
  • 小红书收不到消息没声音
  • 小红书怎么开启消息通知?
  • 小红书怎么设置接收消息通知
  • 小红书号怎么修改
  • 热门搜索
    怎么会得痔疮 龋齿怎么办 化学方程式怎么配平 白带像豆腐渣怎么回事 刷卡机怎么用 孕妇水肿怎么缓解 怎么拉人进qq群 怎么看网速 固铂轮胎怎么样 超级玛丽怎么玩