苹果手机怎么设置以短信回复来电?

 时间:2026-04-22 09:36:35

1、苹果手机要设置以短信回复来电,【设置】触下,如图。

给大家推荐一款超级好物哟,希望它会是你的最爱!

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

2、找到【电话】,按开,如图。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

3、我们看到【以信息回复】,按下,如图。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

4、总共可以设置3条,我们先编辑一条,如图。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

5、我们编辑好了,别人打电话时,我们就可以发送信息了,如图。

苹果手机怎么设置以短信回复来电?

1、1、苹果手机要设置以短信回复来电,【设置】触下。

2、找到【电话】,按开。

3、看到【以信息回复】,按下。

4、总共可以设置3条,我们先编辑一条。

5、别人打电话时,我们就可以发送信息。

  • iPhone12Promax来电怎么设置为全屏幕的
  • iphone怎么设置siri语音唤醒功能?
  • 苹果iPhone12怎么隐藏通知消息内容
  • iphone6电信卡无服务怎么办
  • iPhone13如何打开按键音功能
  • 热门搜索
    吃西瓜减肥吗 贵州省旅游攻略 碳水化合物减肥 淘宝企业店铺怎么申请 纪念碑谷攻略第六关 幼儿园简介范文 柚子减肥 逆转裁判4攻略 武功山攻略 塑身衣真的能减肥吗