奇秀怎么关闭掉私信提醒?

 时间:2026-04-21 16:50:20

1、奇秀要关闭掉私信提醒,按开【奇秀】APP下,如图。

奇秀怎么关闭掉私信提醒?

2、我们继续把【我的】点按开,如图。

奇秀怎么关闭掉私信提醒?

3、接着我们单击开【设置】,如图。

奇秀怎么关闭掉私信提醒?

4、我们看到【消息设置】,简单触开下,如图。

奇秀怎么关闭掉私信提醒?

5、【私信提醒】就显示开启了,如图。

奇秀怎么关闭掉私信提醒?

6、那把【私信提醒】关下,如图。

奇秀怎么关闭掉私信提醒?

1、1、按开【奇秀】APP下。

2、把【我的】点按开。

3、单击开【设置】。

4、看到【消息设置】,简单触开下。

5、【私信提醒】就显示开启了。

6、把【私信提醒】关下。

  • 奇秀如何修改头像
  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 奇秀如何开启主播的开播提醒
  • 奇秀如何删除全部最近观看
  • 如何卸载奇秀直播
  • 热门搜索
    生菜怎么做好吃又简单 飞鹤奶粉怎么样 网络诈骗怎么报案 灯笼怎么做 竹筒酒的做法 颛怎么读 正规欠条怎么写图片 烧心是怎么回事 小米粥怎么煮 健康证怎么办