手机怎么设置锁屏上的文字

 时间:2026-04-25 04:27:04

1、首先我们需要进入手机里面的设置

手机怎么设置锁屏上的文字

2、在设置里面点击“息屏与锁屏”

手机怎么设置锁屏上的文字

3、往下滑,找到“锁屏签名”

手机怎么设置锁屏上的文字

4、进入锁屏签名界面后,我们需要先将“在锁屏页面上显示签名信息”开启

手机怎么设置锁屏上的文字

5、然后输入自己想输入的文字,点击右上角的勾

手机怎么设置锁屏上的文字

6、最后即可在锁屏界面中看到签名

手机怎么设置锁屏上的文字

7、总结:1.进入设置

          2.点击“息屏与锁屏”

          3.找到“锁屏签名”并点击进去

          4.将“在锁屏页面上显示签名信息”开启

          5.输入文字,点击右上角的勾即可完成

  • 怎样设置文字锁屏
  • 怎么设置手机熄屏显示文字
  • 怎么在手机锁屏壁纸上设置个性签名
  • 华为手机如何在锁屏幕上添加字?
  • 怎么设置手机屏幕签名
  • 热门搜索
    期盼的近义词 小孩有黑眼圈怎么办 狐假虎威的近义词 建筑占地面积怎么算 贝儿欣奶瓶怎么样 屋里潮湿怎么办 博物馆奇妙夜4 自然堂化妆品怎么样 南京古生物博物馆 word怎么画线