华为mate30proAI智能保护怎么设置

 时间:2026-04-23 17:46:42

1、点击打开手机设置。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

2、设置界面点击安全。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

3、点击应用锁。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

4、选择要开启的应用。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

5、返回到设置界面,点击生物识别和密码。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

6、点击人脸识别选项。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

7、点击访问应用锁。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

8、开启后面的按钮就可以。

华为mate30proAI智能保护怎么设置

  • 华为mate50pro如何调节音量
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 微信怎么开启搜一搜
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 华为手机如何开启或关闭点击屏幕时振动
  • 热门搜索
    串串香的做法及配方 黄花鱼的做法 酱肉包子馅的做法 韬怎么读 钵仔糕的做法 qq邮箱怎么注册 包子做法大全 火锅底料的做法和配方 打卤面的各种卤的做法 花甲的做法大全