华为手机怎么开启来电语音控制

 时间:2026-04-21 17:13:18

1、点击打开手机设置选项。

华为手机怎么开启来电语音控制

2、在设置界面选择智能辅助选项。

华为手机怎么开启来电语音控制

3、选择打开语音控制选项。

华为手机怎么开启来电语音控制

4、点击来电语音控制后面的按钮。

华为手机怎么开启来电语音控制

5、弹出的选项界面点击开启。

华为手机怎么开启来电语音控制

6、这样手机来电语音控制功能开启。

华为手机怎么开启来电语音控制

1、1、点击打开手机设置选项。

2、在设置界面点击智能辅助。

3、点击语音控制。

4、开启来电语音控制功能。

  • 天鹅到家软件如何更换绑定的手机号
  • 如何进行二手手机估价 对自己的手机估价
  • 以租代购怎么买车更划算
  • 手机支付宝使用教程详解二:转账:[2]
  • 瑞银信的分享版注册了,却不知道怎么购买POS机
  • 热门搜索
    排卵期有什么症状表现 鹿角胶的功效与作用 生地黄的功效与作用 菖蒲的功效与作用 金不换的功效与作用 烟酰胺的作用 消防安全知识视频 新艺术运动代表人物 鼓励运动员的广播稿 运动app