哈啰出行软件怎么乘坐公交车

 时间:2026-04-25 03:31:12

1、在苹果软件列表,点击哈啰出行软件,

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

2、在软件页面,点击乘公交按钮;

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

3、在弹出的页面,点击免费领卡之后,点击【打开】支付宝,

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

4、跳转到支付宝授权页面里点击【确认授权】之后,点击返回哈啰出行;

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

5、返回到哈啰出行页面之后,勾选【我已阅读并同意】选项之后,点击【立即领卡】;

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

6、最后,填写个人详细信息,点击下方【同意并领取到卡包】,即可使用哈啰出行中生成的二维码乘坐公交车了,

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

哈啰出行软件怎么乘坐公交车

  • 怎么查看滴滴公交签到领现金的规则
  • 如何用手机打开哈啰出行的电动车用户协议界面?
  • 哈啰顺风车怎么开通免密支付功能。
  • 滴滴出行如何开启自动支付的功能
  • 如何使用滴滴约顺风车
  • 热门搜索
    happy birthday是什么意思 一衣带水是什么意思 核辐射是什么 勇敢是什么 赶快的近义词是什么 数字代表什么意思 什么是质点 维生素e软胶囊 人的一生啊是什么歌 激烈的近义词是什么