怎么解冻微信号

 时间:2026-04-29 05:27:59

1、进入个人中心

我们打开手机桌面中的微信,点击右下角的我。

怎么解冻微信号

怎么解冻微信号

2、打开设置

进入我的界面,选择设置点击打开。

怎么解冻微信号

3、点击安全设置

在设置页面,我们点击账号与安全。

怎么解冻微信号

4、解冻账号

进入账号与安全页面,我们点击微信安全中心进入,选择解冻账号。

怎么解冻微信号

怎么解冻微信号

5、完成操作

在这里我们直接点击开始解冻微信账号。

怎么解冻微信号

  • 微信冻结没实名认证怎么解冻
  • 没有实名的微信怎么解冻
  • 微信怎么解冻账号
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 微信被冻结怎么办
  • 热门搜索
    定向生是什么意思啊 死刑缓期两年执行是什么意思 莫等闲白了少年头空悲切的意思 粉刺是什么样的 什么是骨癌 it是什么意思 心悸是什么意思 收官是什么意思 汲取的意思 熟苹果的功效与作用