苹果手表怎么看型号

 时间:2026-05-03 02:50:09

1、在手表桌面上找到设置选项,并点击打开设置界面。

苹果手表怎么看型号

2、在打开的设置界面中,找到通用选项,并点击打开。

苹果手表怎么看型号

3、在打开的通用界面中,找到关于本机选项,并点击打开。

苹果手表怎么看型号

4、在跳转的关于本机界面中,即可查看到apple watch的型号。

苹果手表怎么看型号

  • 怎么查自己的苹果手表是几代
  • 怎么查自己的苹果手表是几代
  • iwatch怎么看几代型号
  • iwatch序列号怎么看几代
  • 苹果手表怎么看型号
  • 热门搜索
    官宣是什么意思 六月是什么星座 兔区是什么意思 marlboro是什么烟 cpu是什么意思 粗糙的反义词是什么 fashion是什么意思 花胶是什么 梦到老鼠是什么意思 65mn是什么材料