微信笔记语音怎么录

 时间:2026-04-22 23:08:13

1、点击收藏

在微信我界面,点击收藏选项进入。

微信笔记语音怎么录

2、点击+

在进入的界面,点击右上角的+按钮一下。

微信笔记语音怎么录

3、点击录音按钮

在进入的界面,点击下方的录音按钮一下。

微信笔记语音怎么录

4、录制语音

最后在里面说话录制语音完成即可。

微信笔记语音怎么录

  • 手机微信如何在笔记中添加录音?
  • 微信收藏笔记中怎么录音?
  • 微信怎么录音频
  • 微信音频怎么录制
  • 微信怎么录音频
  • 热门搜索
    三黄鸡怎么做好吃 炖肘子的家常做法 大虾怎么做好吃又简单 头痛的原因和治疗方法 黄花鱼怎么做好吃 家常炸丸子 治脚臭最有效的方法 家常菜谱大全及做法 炸豆腐怎么做好吃 宝宝吐奶怎么回事