抖音怎么取消关注

 时间:2026-04-25 11:23:19

1、点击我

点击消息右边的我。

抖音怎么取消关注

2、点击关注

点击获赞右边的关注。

抖音怎么取消关注

3、点击已关注

点击已关注,即可取消关注。

抖音怎么取消关注

4、点击作者主页的已关注

还可进入作者主页,点击已关注。

抖音怎么取消关注

5、点击取消关注

点击在关注列表中置顶下面的取消关注即可。

抖音怎么取消关注

  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 虎牙直播微信怎么绑定
  • 抖音怎么设置关注的人不让别人看
  • 抖音怎么取消关注请求
  • 抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
  • 热门搜索
    内衣尺寸怎么算 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 松下冰箱怎么样 四处的近义词 好像的近义词是什么 芦荟怎么种 繁华的近义词 驰名中外的近义词 奶油怎么做的自制 敏捷的近义词