QQ浏览器如何关闭通知栏消息

 时间:2026-05-03 20:24:50

1、手机打开”QQ浏览器“App,QQ浏览器主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

QQ浏览器如何关闭通知栏消息

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

QQ浏览器如何关闭通知栏消息

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

QQ浏览器如何关闭通知栏消息

4、消息通知设置界面点击”通知栏消息“后面的圆点

QQ浏览器如何关闭通知栏消息

5、”通知栏消息“后面的圆点变为灰色即表示QQ浏览器关闭通知栏消息成功

QQ浏览器如何关闭通知栏消息

  • QQ浏览器如何关闭通知栏的消息
  • QQ浏览器怎样关闭通知栏消息?
  • QQ浏览器怎么关闭通知栏消息?
  • QQ浏览器怎么关闭通知栏消息?
  • QQ浏览器怎么关闭通知栏消息
  • 热门搜索
    什么是大保健 apply是什么意思 吃鸡什么意思 头油多是什么原因 dsa是什么 什么是慢性病 运动项目简笔画 富含维生素e的食物 烨是什么意思 运动健康