华为P40通知栏不显示信息怎么办

 时间:2026-04-24 16:46:00

1、打开系统设置,点击应用。

华为P40通知栏不显示信息怎么办

2、点击搜索框。

华为P40通知栏不显示信息怎么办

3、输入信息点击搜索。点击打开信息设置。

华为P40通知栏不显示信息怎么办

4、点击通知管理,进入设置信息的通知管理,将允许通知,在状态栏上显示,锁屏通知,允许打扰等开关打开。完成操作后通知栏即可显示信息。

华为P40通知栏不显示信息怎么办

  • 华为P40如何设置短信显示在屏幕上?
  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 华为手机怎样关闭消息通知栏显示?
  • 华为p60pro怎么设置顶部显示消息
  • 热门搜索
    瘴气是什么 2月是什么星座 加密狗是什么 粗糙的反义词是什么 奥特莱斯是什么 什么时候解封 韵母是什么 五颜六色的近义词是什么 垂直同步有什么用 pg是什么意思