手机金山文档如何编辑表格

 时间:2026-04-25 16:39:43

1、打开金山文档,点击【+】,点击【表格】,选择表格类型。

手机金山文档如何编辑表格

2、文档下方可以选择相关功能,然后根据需要填写表格内容。

手机金山文档如何编辑表格

3、点击右上角三横图标,点击下载可将文档保存到本地。另存为将保存到云文档,分享可将文档分享到微信,qq。

手机金山文档如何编辑表格

1、打开金山文档,点击【+】,点击【表格】,选择表格类型。

2、文档下方可以选择相关功能,然后根据需要填写表格内容。

3、点击右上角三横图标,点击下载可将文档保存到本地。另存为将保存到云文档,分享可将文档分享到微信,qq。

  • 金山文档在手机上怎么使用
  • 金山文档在手机上怎么编辑
  • 金山文档在手机上怎么使用
  • 微信金山文档怎么编辑
  • 金山文档手机上怎么用
  • 热门搜索
    风俗的意思 冬至是什么意思 hid是什么意思 清明古诗的意思 什么叫学前教育 什么是小高层 什么是亚太地区 tcp是什么意思 qq关联是什么意思 芊芊什么颜色