配音秀怎么关闭只接收我关注的人发来的私信功能

 时间:2026-04-25 20:04:42

1、打开软件,点击设置功能(图片中圈红的部分)

配音秀怎么关闭只接收我关注的人发来的私信功能

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

配音秀怎么关闭只接收我关注的人发来的私信功能

3、然后,把只接收我关注的人发来的私信功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

配音秀怎么关闭只接收我关注的人发来的私信功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

配音秀怎么关闭只接收我关注的人发来的私信功能

  • 手机如何快速查看企鹅号的数据
  • 怎样在scratch中让小猫绘制紫色九边形
  • 如何关闭豆瓣提醒?
  • 百度怎么打开锁屏阅读
  • 酷狗音乐如何修改密码
  • 热门搜索
    鸡肉的做法大全家常菜 面部提升最好的方法 五角星怎么打 解酒方法 红烧鸡腿的家常做法 孩子教育方法 过敏性鼻炎的最佳治疗方法 提高免疫力的方法 明星减肥方法 全身美白的有效方法