在哪里打开vivo手机的悬浮窗?

 时间:2026-04-22 05:48:50

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

在哪里打开vivo手机的悬浮窗?

2、在“设置”窗口中,找到并点击【快捷与辅助】选项打开。

在哪里打开vivo手机的悬浮窗?

3、在“快捷与辅助”窗口中,找到并点击【悬浮球】选项打开。

在哪里打开vivo手机的悬浮窗?

4、在“悬浮球”窗口中,激活【悬浮球】选项完成。

在哪里打开vivo手机的悬浮窗?

  • vivo手机分屏画中画
  • vivo手机如何设置开启APP悬浮窗口呢?
  • vivo怎么设置悬浮窗
  • oppo游戏空间悬浮窗增加应用
  • vivo手机怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    6个月宝宝发烧怎么办 平行志愿怎么填 解决pc问题怎么关闭 长青春痘怎么消除 黄果树旅游 温州旅游景点哪里好玩 股票涨幅怎么计算 河蟹怎么做好吃 登陆路由器 我的世界人怎么做