微信如何激活电子医保卡

 时间:2026-04-27 12:04:02

1、点击城市服务

在微信服务内点击城市服务图标。

微信如何激活电子医保卡

2、点击社保服务

选择上方的社保服务图标。

微信如何激活电子医保卡

3、点击电子社保卡

选择上方的电子社保卡选项。

微信如何激活电子医保卡

4、点击立即添加

选择下方的立即添加的选项。

微信如何激活电子医保卡

5、点击授权绑定

选择授权绑定社保卡的选项即可。

微信如何激活电子医保卡

  • 微信如何激活电子医保卡?
  • 医保电子凭证怎么激活
  • 微信如何激活电子医保卡
  • 医保卡激活可以在手机上激活吗
  • 医保卡在手机上怎么激活
  • 热门搜索
    箭牌瓷砖怎么样 福克斯怎么样 怎么做淘宝客赚佣金 宝怎么读 迈腾车怎么样 白胡子怎么死的 鼻窦炎怎么治疗最好 过敏性湿疹怎么治疗 照片大小怎么调整 怎么摘隐形眼镜