腾讯会议app如何设置接收消息通知

 时间:2026-05-04 08:39:08

1、登录腾讯会议之后,在主界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

腾讯会议app如何设置接收消息通知

2、在个人信息设置界面的下方找到设置选项,点击进入设置界面。

腾讯会议app如何设置接收消息通知

3、在设置界面的最上方,找到接收消息通知选项,开启后将会及时接收到会议提醒,大家可以根据自身需要选择设置。

腾讯会议app如何设置接收消息通知

  • 小米视频怎么设置个性化推荐
  • 怎样在腾讯会议里进行邀请开会?
  • 亲宝宝如何关闭互动消息
  • 腾讯会议怎么关闭消息推送功能
  • 腾讯会议怎么联系在线客服
  • 热门搜索
    温庭筠怎么读 压缩文件怎么打开 西北大学怎么样 电脑图标怎么变小 三星手机截图怎么截 求助信怎么写 指南针怎么用 italian怎么读 怎么煮茶叶蛋 星号怎么打