快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒

 时间:2026-04-22 23:24:53

1、打开快手我的页面,点击右上角的三点图标。

快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒

2、点击“设置”图标进入。

快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒

3、点击“通知设置”。

快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒

4、当“亲密好友上线提醒”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时亲密好友上线时你不会收到提醒,点击小滑块。

快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒

5、将“亲密好友上线提醒”旁的小滑块点亮即可恢复提醒了。

快手亲密好友上线不提醒了怎么恢复提醒

  • 快手极速版怎样开启亲密好友上线提醒
  • 快手怎么设置主页显示亲密好友
  • 快手亲密贴贴怎么删除
  • 快手怎么看亲密值?
  • 快手亲密好友上线如何设置提醒
  • 热门搜索
    孕妇可以吃鹅蛋吗 幽门螺旋杆菌口臭特点 大同旅游 吃什么水果可以减肥 广州旅游区 浙江旅游地图 凉拌土豆丝 土壤污染的特点 五指山旅游 腾冲旅游景点