微信怎么查看封面点赞

 时间:2026-04-30 22:41:45

1、在手机桌面,打开微信。

微信怎么查看封面点赞

2、进入微信,工具栏点击【我】。

微信怎么查看封面点赞

3、进入我的页面,点击【相册】。

微信怎么查看封面点赞

4、进入相册页面,点击【我的朋友圈】。

微信怎么查看封面点赞

5、进入我的朋友圈,点击右上角的“消息图标”。

微信怎么查看封面点赞

6、进入消息页面,就可以看到别人对封面点赞

微信怎么查看封面点赞

  • 微信封面点赞怎样查看
  • 微信封面点赞怎样查看
  • 如何查看朋友圈背景图被谁赞
  • 微信封面点赞怎样查看
  • 微信封面点赞怎么查看
  • 热门搜索
    千叶豆腐的家常做法 儿童菜谱简单家常做法 丸子的家常做法 紫菜汤的做法 锅包肉的家常做法视频 学习心得怎么写 香菇炒肉的做法 香菇包子馅的做法 雪糕的做法 炖鸽子的做法