小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

 时间:2026-04-21 16:05:51

1、去滑动你那手机屏,然后解锁你那手机。

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

2、点击你那手机设置,在那设置下拉。

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

3、在这点击更多设置,在这点击【单手模式】。

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

4、选屏幕尺寸例如4.5寸,点击开启单手模式。

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

5、开关变为蓝色,开启了单手模式。

小米9怎么开启单手模式小屏模式怎么设置

  • 小米手机使用全面屏手势时隐藏底部的提示线
  • 小米应用商店忽略升级了怎么调出来
  • 小米手机如何打开应用管理
  • 小米手机怎么关掉锁定SIM卡功能
  • miui11小窗口模式怎么设置
  • 热门搜索
    蘑菇怎么做好吃 葡萄英语怎么读 苹果派怎么做 ctrl怎么读 安吉尔净水器怎么样 霍玲为什么变成禁婆 榴莲怎么挑 璩怎么读 26个英文字母怎么读 鲜猴头菇的家常做法