网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

 时间:2026-04-24 15:00:09

1、点开网易云音乐APP。

网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

2、在主界面点左上角菜单按钮。

网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

3、之后点【设置】。

网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

4、点【消息和隐私设置】。

网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

5、找到【其他人可以通过手机通讯录找到我】的选项。

网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

6、将【其他人可以通过手机通讯录找到我】的开关按钮关闭即可。

网易云音乐APP怎么禁止通过手机号查询到我

  • 网易云音乐不期而遇解锁对方信息的操作
  • 网易云音乐怎么邀请微信好友?
  • 网易云音乐个人主页隐私在哪设置
  • 网易云怎么注销账号
  • 网易云音乐如何禁止通过手机号找到我
  • 热门搜索
    lpl是什么意思 穿梭的意思 丰富多彩的意思 胡萝卜和什么相克 ssd是什么意思 诡谲什么意思 斧正的意思 君子坦荡荡小人长戚戚的意思 蛋炒饭什么意思 心灵鸡汤是什么意思