苹果手机移除的app怎么找回来

 时间:2026-04-25 17:44:38

1、进入苹果手机系统后,在最后一屏向左侧滑动。

苹果手机移除的app怎么找回来

2、在APP资源库中,点击上方的搜索选框。

苹果手机移除的app怎么找回来

3、之后,长按需要找回的应用并拖动。

苹果手机移除的app怎么找回来

4、拖动后,即可将该应用拖动桌面,点击右上方的完成选项。

苹果手机移除的app怎么找回来

5、点击后,应用即可恢复到桌面上。

苹果手机移除的app怎么找回来

  • 苹果手机如何恢复删除的app
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果手机卸载的软件怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复删除的app
  • 苹果手机移除的app怎么找回来
  • 热门搜索
    驾驶证什么时候清零 account是什么意思 现在什么手机最流行 什么的哭声叠词 technology是什么意思 德国有什么特产 贪婪的意思是什么 b级车是什么意思 闪婚是什么意思 题记是什么意思