如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

 时间:2026-04-22 16:17:35

1、点击“360手机助手”

如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

2、在“360手机助手”窗口中,点击“菜单”按钮

如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

3、在弹出下拉栏中,点击“设置”

如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

4、在“设置”窗口中,点击“悬浮窗设置”

如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

5、在“悬浮窗设置”窗口中,将“微信有垃圾是提醒”勾选上

如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

6、点击“应用”,点击“确定”即可

如何设置360手机助手当手机微信有垃圾时提醒

  • 360浏览器如何设置显示侧边栏?
  • R67减速机润滑与防腐处理
  • 茅台酱香酒多少钱一瓶?不花高价也能有优质酱酒
  • 经期可以喝胶原蛋白吗?
  • 破碎机械设备是通过什么方法来进行物品粉碎的
  • 热门搜索
    土豆牛肉的做法大全 小鸡怎么画 冻芝士蛋糕的做法 同学用英语怎么说 抖音直播怎么开 拆分单元格怎么弄 无特长的人怎么写特长 重庆房价为什么这么低 正宗四川泡菜的做法 华为手机怎么投屏到电视