大麦如何关闭为你推荐

 时间:2026-04-23 17:13:52

1、手机桌面点击大麦图标打开“大麦”App

大麦如何关闭为你推荐

2、大麦主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

大麦如何关闭为你推荐

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

大麦如何关闭为你推荐

4、设置界面点击“为你推荐”后面的圆点

大麦如何关闭为你推荐

5、“为你推荐”后面的圆点变为灰色即表示大麦关闭为你推荐成功

大麦如何关闭为你推荐

  • 如何利用excel录入工资表
  • EXCEL中什么是数据清单?怎样建立数据清单?
  • iOS系统设定【哥伦比亚】为显示地区
  • 定义名称excel功能
  • 嵌套分类汇总的操作步骤
  • 热门搜索
    斯里兰卡在哪里 汽车保险怎么买划算 精工手表怎么看型号 010是哪里的区号 多动症的孩子怎么办 蝴蝶精哪里多 婚假工资怎么算 成都市内旅游景点大全 qq飞车怎么开永久雷诺 哈弗h6发动机怎么样