掌阅怎么设置不让别人看我读过的书

 时间:2026-04-30 12:10:27

1、进入手机掌阅APP主页后,点击右下方我的选项。

掌阅怎么设置不让别人看我读过的书

2、点击个人头像的图标。

掌阅怎么设置不让别人看我读过的书

3、进入个人主页后,点击右上角省略号的图标。

掌阅怎么设置不让别人看我读过的书

4、点击隐私设置的选项。

掌阅怎么设置不让别人看我读过的书

5、打开不让别人看我读过的书的选项后方的开关即可。

掌阅怎么设置不让别人看我读过的书

  • 头部白癫风的症状
  • 可露丽的做法
  • 仓式氧气呼吸器和囊式氧气呼吸器的区别
  • 如何才能治疗皮炎湿疹
  • 介绍常见脾脏不好的症状有哪些
  • 热门搜索
    脚癣怎么治 蒸红烧肉的家常做法 牙周病怎么治疗 樱花燃气灶怎么样 南京旅游攻略一日游 腰椎管狭窄怎么锻炼 蚊子咬了怎么止痒 怎么给拼音加声调 问道天劫任务攻略 第二学位怎么考