如何关闭百度贴吧APP中的列表滑动动画

 时间:2026-04-25 23:45:53

1、手机里搜索出百度贴吧APP,有深意,选择打开;

如何关闭百度贴吧APP中的列表滑动动画

2、打开贴吧首页,推荐的兴趣帖子,选择右下角我的;

如何关闭百度贴吧APP中的列表滑动动画

3、打开我的页面,有基本信息、常用功能和创作数据等等,选择右上角的六边形;

如何关闭百度贴吧APP中的列表滑动动画

4、打开设置页面,有十几项设置项,选择浏览设置右侧箭头;

如何关闭百度贴吧APP中的列表滑动动画

5、打开浏览设置页面,是图片和视频等的设置,现在列表滑动动画后的开关关闭;

如何关闭百度贴吧APP中的列表滑动动画

  • 爱酷的转码设置?
  • MX Player如何开启缓存缩略图
  • 怎么格式化手机
  • stellaris时之虫攻略
  • 小米手机,如何设置画报图片显示为高清?
  • 热门搜索
    颁奖词大全 少数民族节日大全 招工启事怎么写 豆腐皮的做法大全家常 变态游戏大全 二年级手抄报大全 网站怎么赚钱 简单的折纸大全图解 性姿势清晰图片大全 怎么快速祛斑