qq收藏的语音怎么转发

 时间:2026-05-14 07:24:46

1、打开手机界面,然后点QQ图标。

qq收藏的语音怎么转发

2、在打开的QQ界面中,点击头像的位置。

qq收藏的语音怎么转发

3、在出现的界面中,然后点击“我的收藏”选项。

qq收藏的语音怎么转发

4、此时找到自己收藏的语音,然后点击右上角的按钮。

qq收藏的语音怎么转发

5、此时勾选要转发的语音,然后点击“转发”按钮。

qq收藏的语音怎么转发

6、在出现的界面中,选择要转发的好友即可。

qq收藏的语音怎么转发

  • qq加人答案怎么设置
  • 如何关闭QQ好友标识
  • 最新版QQ怎么设置统一聊天背景?
  • 怎么去掉qq的小人
  • 如何能使全部QQ好友能访问我的空间
  • 热门搜索
    我可以抱你吗张惠妹 怎么拒收垃圾短信 攀枝花旅游景点大全 手机病毒怎么办 休闲农业与乡村旅游 佛山旅游景点 凉拌木耳洋葱的做法 tmp怎么打开 怎么开眼角 孕妇可以吃红枣