iphone怎么给热点限流

 时间:2026-04-27 00:24:26

1、在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。

iphone怎么给热点限流

2、在设置界面,点击蜂窝网络选项。

iphone怎么给热点限流

3、在蜂窝网络设置界面,点击蜂窝数据选项。

iphone怎么给热点限流

4、在蜂窝数据选项设置里,将低数据模式开启,这样苹果手机的个人热点的网速就被限流了。

iphone怎么给热点限流

  • iphone开热点怎么限制流量
  • iphone13怎么给热点限流
  • 苹果手机热点设置限额
  • iphone开热点限制流量怎么设置
  • 苹果热点怎么限制流量
  • 热门搜索
    give是什么意思 公务员考试都考什么科目和内容 花呗是什么 棒槌是什么意思 喝醋有什么好处 沧海一粟什么意思 xd什么意思 避孕药有什么副作用 划水是什么意思 银行流水是什么意思