微信手机号被占用怎么解除

 时间:2026-04-24 22:40:14

1、进入公众亲兼罩号

打开微信APP,点击进入腾讯客服公众号。

微信手机号被占用怎么解除

2、发送关键词

输入“微信手机号被占用”,露敏点击发送。

微信手机号被占用怎么解除

3、点击功能

点击列表中的第一个微信功能问题。

微信手机号被占用怎么解除

4、继续注册

出现占用提示后,点击“不是我的,继续注册”即可膨凤解除。

微信手机号被占用怎么解除

1、打开微信APP,点击进入腾讯客服公众号。

2、输入“微信手机号被占用”,点击发送。

3、点击列表中的第一个微信功能问题。

4、出现占用提示后,点击“不是我的,继续注册”即可解除。

  • 微信怎么更换绑定手机号
  • 手机号已经被别人注册微信怎么办
  • 怎么解绑微信手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 微信更换手机号为什么换不了
  • 热门搜索
    tiger怎么读 煤气灶打不着火怎么办 莲藕排骨汤做法 茭白怎么做好吃 我的世界花盆怎么做 锦湖轮胎质量怎么样 参茸鞭丸效果怎么样 兰花怎么养 韭菜肉馅饺子怎么调馅 咸肉菜饭的做法