腾讯会议个人会议号更换卡怎么使用?

 时间:2026-05-03 03:46:52

1、首先我们运行腾讯会议点击【头像位置】。

腾讯会议个人会议号更换卡怎么使用?

2、之后点击设置中的【体验中心】选项。

腾讯会议个人会议号更换卡怎么使用?

3、然后完成一个任务点击【领取奖励】按钮。

腾讯会议个人会议号更换卡怎么使用?

4、接着,点击右上角的【我的卡卷】按钮。

腾讯会议个人会议号更换卡怎么使用?

5、最后,点击【去使用】按钮即可选择会议号进行更换。

腾讯会议个人会议号更换卡怎么使用?

  • 腾讯会议怎么设置外接视频源?
  • 腾讯会议怎么只看一个人的视频
  • V3.2.5版本腾讯会议如何设置始终显示工具栏?
  • 腾讯会议怎么设置仅屏幕共享部分区域?
  • 腾讯会议怎么设置仅主持人可共享
  • 热门搜索
    bounce是什么意思 正襟危坐的意思 frog是什么意思 时光荏苒的意思 六神无主的意思 黎明的意思 什么路由器最好 不以规矩不能成方圆的意思 征信是什么意思 养老保险和社保有什么区别