苹果手机截图手机屏幕怎么操作

 时间:2026-04-24 21:54:45

1、点击辅助功能

苹果手机设置中,点击“辅助功能”。

苹果手机截图手机屏幕怎么操作

2、点击触控

点击“触控”选项。

苹果手机截图手机屏幕怎么操作

3、点击辅助触控

点击“辅助触控”选项。

苹果手机截图手机屏幕怎么操作

4、开启辅助触控

开启“辅助触控”功能,就可以调出虚拟按键。

苹果手机截图手机屏幕怎么操作

5、设置截屏动作

在自动操作中,根据需要设置截屏的操作动作后使用此操作进行截屏即可。

苹果手机截图手机屏幕怎么操作

  • iphone12promax怎么修改锁屏密码
  • iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
  • 苹果13promax时间怎么设置24小时
  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 如何调整苹果手机移动容差?
  • 热门搜索
    冻豆腐的做法 书怎么画 酱鸡脖子的家常做法 饺子皮的做法 三黄鸡的做法 炒苦瓜的做法 豌豆黄的做法 大马哈鱼的做法 腊肠的做法 珐琅怎么读